innovia Team

Unser Team.

Geschäftsführung

Vera Sokol

Vera Sokol
Geschäftsführerin
Projektleitung Autismus Mittendrin
0676 / 843 843 20
vera.sokol@innovia.at

Johanens Ungar

Johannes Ungar
Geschäftsführer
innovia Akademie, Inbus, CORA
0676 / 843 843 10
johannes.ungar@innovia.at

Verwaltung

Johannes Federspiel
Assistenz
0676 / 843 843 30
johannes.federspiel@innovia.at

Betriebsservice

Gerda Reiter
Projektleitung
0676 / 843 843 50
gerda.reiter@innovia.at

Bernhard Grauss

Bernhard Grauss
Unternehmensberatung
0676 / 843 843 40
bernhard.grauss@betriebsservice.info

Simon Pfister
Unternehmensberatung
0676 / 843 843 52
simon.pfister@betriebsservice.info

Bettina Unger

Bettina Unger
Unternehmensberatung
0676 / 843 843 44
bettina.unger@betriebsservice.info

Bildungs- und Berufsberatung

Sandra Linter
Projektleitung/Beratung
0676 / 843 843 61
sandra.linter@innovia.at

CORA

Johannes Ungar
Projektleitung
0676 / 843 843 10
johannes.ungar@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Daniela Agu
Beratung und Coaching/Bezirk Lienz
0676 / 843 843 11
daniela.agu@innovia.at

Herwig Ferchl
Computerkurse/Bezirk Innsbruck Stadt-Land
0676 / 843 843 19
herwig.ferchl@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Nina Flür
Beratung und Coaching/Bezirk Imst
0676 / 843 843 23
nina.fluer@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Liza Maskhudova
Beratung und Coaching/Bezirk Lienz
0676 / 843 843 25
liza.maskhudova@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Birgit Sief
Beratung und Coaching/Bezirk Schwaz
0676 / 843 843 16
birgit.sief@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Angelika Trauner
Beratung und Coaching/Bezirk Kufstein
0676 / 843 843 22
angelika.trauner@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Doris Klinger
Kinderbetreuung/Bezirk Lienz

Füllbild für Teammitglied

Gabriele Schatz
Kinderbetreuung/Bezirk Imst

Füllbild für Teammitglied

Isabell Gigl-Schindler
Kinderbetreuung/Bezirk Kufstein

inbus

Johannes Ungar

Johannes Ungar
Projektleitung
0676 / 843 843 10
johannes.ungar@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Daniela Agu
Beratung und Coaching/Bezirk Lienz
0676 / 843 843 11
daniela.agu@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Johann Berger
Beratung und Coaching
0676 / 843 843 12
johann.berger@innovia.at

Roland Fux
Beratung und Coaching
0676 / 843 843 15
roland.fux@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Jasmin Höglauer
Beratung und Coaching
0676 / 843 843 14
jasmin.hoeglauer@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Julia Scolati
Beratung und Coaching
0676 / 843 843 13
julia.scolati@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Birgit Sief
Beratung und Coaching/Bezirk Schwaz
0676 / 843 843 16
birgit.sief@innovia.at

Job-Fit

Gerda Reiter
Projektleitung
0676 / 843 843 50
gerda.reiter@innovia.at

Manuel Weiler
Projektleitung
0676 / 843 843 42
manuel.weiler@innovia.at

Stefan Ager
Peer Training
0676 / 843 843 45
stefan.ager@innovia.at

Elena Alberti
Coaching und Training
0676 / 843 843 53
elena.alberti@innovia.at

Christoph Engelbogen
Coaching und Training
0676 / 843 843 49
christoph.engelbogen@innovia.at

sophia lechner

Sophia Lechner
Coaching und Training
0676 / 843 843 46
sophia.lechner@innovia.at

Anna Lengyel
Coaching und Training
0676 / 843 843 48
anna.lengyel@innovia.at

Magdalena Lohfeyer

Magdalena Lohfeyer
Coaching und Training
0676 / 843 843 51
magdalena.lohfeyer@innovia.at

Arno Wilhelm

Arno Wilhelm
Coaching und Training
0676 / 843 843 43
arno.wilhelm@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Marija Zivkovic
Peer-Training
0676 / 843 843 47
marija.zivkovic@innovia.at

Jugendcoaching

Philipp Möller
Projektleitung
0676 / 843 843 90
philipp.moeller@innovia.at

Florian Reiner
Projektleitung
0676 / 843 843 80
florian.reiner@innovia.at

mittendrin Autismus

Vera Sokol

Vera Sokol
Geschäftsführerin
Projektleitung mittendrin Autismus
0676 / 843 843 20
vera.sokol@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Simone Niederegger
Casemanagement
0676 / 843 843 91
simone.niederegger@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Mira Fernandez
Persönliche Assistenz
0676 / 843 843 94
mira.fernandez@innovia.at

Füllbild für Teammitglied

Bianca Schlemmer
Persönliche Assistenz
0676 / 843 843 93
bianca.schlemmer@innovia.at

Markus Zoglauer
Persönliche Assistenz
0676 / 843 843 92
markus.zoglauer@innovia.at